Организация питания в образовательной организации

• В ГБОУ школе № 453 согласно контракта № 0172200002521000410-453 от 16.12.2021г. по оказанию услуг по обеспечению социальным питанием учащихся, питание по диетическому меню не предусмотрено. Учащиеся, имеющие хронические заболевания, перечисленные в перечне, утвержденном правительством Санкт-Петербурга, получают денежную компенсацию.

• ЗАВТРАК:
    8:45 - 1А, 1Б, 1В, 4в
    9:45 - 3А, 3Б, 3В
    9:55 - 4Б
    10:50 - 2А, 2Б, 2В, 4А

ОБЕД:
    12:40 - 1А, 1Б, 1В
    12:55 - 3А, 3Б, 3В,
    13:45 - 2А, 2Б, 2В
    14:05 - 4А, 4Б, 4В

• 9.00 ч. - 16.00 ч.

• Организацию горячего питания осуществляет АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КОМБИНАТ СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ КОЛПИНСКОГО РАЙОНА"
    196655, Санкт-Петербург, г. Колпино,
    ул. Ижорского батальона, д.25
    ИНН/КПП 7817306535/781701001
    ПАО «Банк «Санкт-Петербург»
    Тел. (812) 463-51-44
    E-mail: ksp.kolpino@mail.ru

• ГРАФИК ПРИЕМА ГРАЖДАН ПО ВОПРОСАМ ПИТАНИЯ
    Ответственный за организацию питания в ГБОУ школе № 453 Санкт-Петербурга
    Шагаева Марина Евгеньевна - понедельник 8:15 — 10:00
    тел.+7(812)417-34-38
    Директор ГБОУ школы № 453 Санкт-Петербурга
    Андреева Светлана Леонидовна - вторник 15:00—18:00

• Категории обучающихся, которым предоставляется питание или компенсационная выплата за питание

Все обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются горячим бесплатным питанием, включающим завтрак.
    Завтрак и обед предоставляется обучающимся 1-4 класс, если обучающийся относится к одной из категорий:
    -обучающиеся общеобразовательных учреждениях, реализующих адаптированную образовательную программу;
    -обучающиеся, являющиеся инвалидами;
    -обучающийся из числа малообеспеченных семей;
    -обучающийся из числа многодетных семей;
    -обучающиеся, являющиеся детьми-сиротам и детьми, оставшимися без попечения родителей (при условии, что им во время пребывания в образовательных учреждениях не предоставляется полное государственное обеспечение);
    -обучающиеся, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;
    -обучающиеся, страдающие хроническими заболеваниями, перечень которых устанавливается Правительством Санкт-Петербурга (перечень хронических заболеваний прилагается: приложение № 1);
    -обучающиеся в спортивных и кадетских классах общеобразовательных учреждений;
    -обучающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации;
    -дети, один из родителей (законных представителей) которых участвует или участвовал в проведении специальной военной операции (в выполнении специальных задач) на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, в том числе призван на военную службу по мобилизации.

Завтрак и обед или комплексный обед предоставляется обучающимся 5-11 классов, относящихся к следующим категориям:
    -обучающиеся, являющиеся инвалидами;
    -обучающийся из числа малообеспеченных семей;
    -обучающийся из числа многодетных семей;
    обучающиеся, состоящие на учете в противотуберкулезном диспансере;
    -обучающиеся в спортивных и кадетских классах общеобразовательных учреждений;
    -обучающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации;

ВАЖНО!
    Дополнительная мера социальной поддержки по обеспечению питанием предоставляется обучающимся общеобразовательных учреждений независимо от места жительства, места пребывания и гражданства.
    Обучающимся, имеющим право на дополнительные меры социальной поддержки
    по обеспечению питанием в образовательных учреждениях по нескольким основаниям, предусмотренным Социальным кодексом, питание назначается по одному из них по выбору родителя (законного представителя).

• Расширенная справка по оформлению социального питания в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга (PDF; 440.96 Кб )
  • Информационный лист о стоимости платного питания с 01.01.2024 (PDF; 399.24 Кб )
  • Прейскурант буфетной продукции (PDF; 1.13 Мб )
Нормативно-правовая документация и документы организации
Ссылка на страницу в социальной сети ВКонтакте Управления социального питания

Горячая линия по вопросам школьного питания. «Народный фронт «За Россию»

Горячая линия по вопросам школьного питания.

В рамках реализации проекта Санкт-Петербурга «Единая карта
петербуржца» (далее — ЕКП) в 2023 году Комитет по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга (далее - Комитет) совместно с АО «НСПК» проводит акцию «Кешбэк при пополнении счёта для оплаты школьного питания при помощи ЕКП». По условиям акции при пополнении счета школьного питания банковскими картами «МИР» и ЕКП на ресурсах Глолайм на карту будет возвращаться кешбэк 5 и 10 % соответственно, но не более 500 рублей в месяц.

В рамках реализации проекта Санкт-Петербурга «Единая карта

Зал

Рекомендации правильного питания

Правила здорового питания

Единая карта школьника

Рекомендации школьникам

Логотипы "Здоровое питание", придуманные ребятами в рамках Российской недели школьного питания.

Викторина "Секреты здорового питания"

Мастер-класс по выпеканию булочных изделий в рамках Российской недели школьного питания.

Участие в игре «Полезные продукты»

Участие в игре "полезные продукты

Участие в игре "Полезные продукты"

Просмотр видеоролика "Правильное питание"

Проверка качества организации питания с участием родителей.

буфет

5 декабря 2023г. Викторина "Секреты здорового питания"

В рамках Всероссийской недели школьного питания состоялся мастер-класс по выпечке булочки «Домашней с маком».

буфетная продукция

готовим салат "Яркий"

Классный час "Правильное питание"

О пользе каши