ГлавнаяСведения об образовательной организацииВакантные места для приема (перевода) обучающихся

Основные документы

Приём граждан в общеобразовательные учреждения осуществляется в соответствии с: • Конституцией Российской Федерации; • законом Российской Федерации от 10.07.1992 № 3266-1 «Об образовании»; • Федеральным законом от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»; • типовым положением об общеобразовательном учреждении, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 № 196; • приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.02.2012 № 107 «Об утверждении Порядка приёма граждан в общеобразовательные учреждения» (вступил в действие с 07.05.2012 года); • письмом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2012 № ИР-535/03 «О правилах приёма в ОУ»; • постановлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29.12.2010 № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"»; • нормативными актами администраций районов города, в котором проживает ребёнок; • уставом образовательного учреждения; • локальными актами образовательного учреждения, регламентирующими порядок приёма.

Электронная очередь
Прием заявлений в первые классы через Многофункциональные центры представления государственных и муниципальных услуг
прием заявлений в первые классы через портал "Государственные и муниципальные услуги (функции) в Санкт-Петербурге"
Информация о вакантных местах для будущих первоклассников