Страничка социального педагога

Плечикова Ульяна Владимировна- социальный педагог ГБОУ школы № 453

Тел. +7(812)417-34-38

Кабинет № 255

Часы приема: Понедельник-пятница с 9:00 до 15:00 час.

Социальный педагог - это специалист, который создает условия для успешной адаптации ребенка в обществе, создает благоприятные условия для развития ребенка, установления связей и партнерских отношений между образовательным учреждением и семьей, выявляет интересы и потребности, отклонения в поведении, конфликтные ситуации и оказывает своевременную помощь воспитанникам, выступает посредником между ребенком, образовательным учреждением, семьей и органами власти, способствует реализации прав и свобод ребенка. Основной задачей деятельности социального педагога является социальная защита прав детей, обеспечение охраны их жизни и здоровья. К социальному педагогу вы можете обратиться, если: у Вас есть трудности в общении с детьми или в семье; если Вашему ребёнку положены социальные льготы (бесплатное питание, бесплатный проезд в общественном транспорте) Вашего ребенка кто-либо обижает, оскорбляет, угрожает; при оформлении опеки и т.д.; если Ваш ребенок уже совершил правонарушение, то ему тоже необходима защита и контроль социального педагога.

Информация для родителей, чьи дети имеют право бесплатного проезда на городском пассажирском транспорте общего пользования Санкт-Петербурга

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТООВ ДЛЯ ПЕРВИЧНОГО ОФОРМЛЕНИЯ ЛЬГОТНЫХ ПРОЕЗДНЫХ БИЛЕТОВ

1. Копия паспорта (после достижения 14 лет)

2. Копия свидетельства о рождении (до 14 лет, старше 14 лет по необходимости)

3. Документы (копии, кроме справок из пенсионного фонда), подтверждающие право на льготу.

4. Документ о регистрации в СПб (только для ДК).

5. Копия СНИЛС.

6. Заявление на оформление БПД и согласие на обработку персональных данных. (фото на оборотной стороне)

Порядок получения льготных проездных документов для учащихся льготных категорий

«МС» многодетная семья

« С» дети сироты ( опекаемые)

«ДИ» дети-инвалиды

«ДК» дети, получающие пенсию по потере кормильца

В СПбГу « Организатор перевозок» необходимо предоставить документы и их копии, подтверждающие льготу по адресу: СПб, пл. Ленина 8/8 тел. 542-28-00

Перечень документов для получения талонов на льготный проезд серии "ДИ", "ДК", "МС", "ДС"

Наименование льготы

Пакет документов

Срок окончания льготы

Дети-инвалиды

ДИ

1.Копия свидетельства о рождении или паспорта (при достижении 14 лет копия паспорта обязательна);

2.Справка об инвалидности;

Льгота сохраняется до 18 лет

Дети, получающие пенсию по потере кормильца

ДК

1.Копия свидетельства о рождении или паспорта  (при достижении 14 лет копия паспорта обязательна);

2.Копия пенсионного удостоверения (продленного) или справка (оригинал) из Пенсионного фонда о назначении пенсии по СПК;

Необучающиеся - до 18 лет,

до 23 лет - при обучении на дневном отделении

Дети из многодетных, семей

МС

1.Копия свидетельства о рождении или паспорта ( при достижении 14 лет копия паспорта обязательна);

2. Копия удостоверения или справка или свидетельство многодетной семьи;

До 18 лет (кроме ВУЗов) при условии обучения

Дети - сироты

ДС

1.Копия свидетельства о рождении или паспорта( при достижении 14 лет копия паспорта обязательна);

2. Копия опекунского удостоверения (или другие док-ты, подтверждающие льготу);

3. Копия распоряжения о назначении опеки (или другие док-ты, подтверждающие льготу);

4. Лица, опекающие детей по форме приемных семей и частных детских домов должны предоставить соответствующие документы;

5. Фотография 3х4;

6.Заявление о персональных данных.

До окончания обучения по очной форме

Единый общероссийский номер детского телефона доверия:
  8-800-2000-122 (круглосуточно)