Смотр строя и песни

В рамках годового проекта «ДОРОГАМИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ» 21 февраля в нашей школе прошел смотр–конкурс строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества, в котором приняли участия все классы.

В течение нескольких недель команды учащихся готовились к этому дню: разучивали речёвки и песни, учились маршировать строевым шагом, подбирали соответствующую форму. Каждый класс постарался продемонстрировать свои навыки и умение быть одной командой.

Отряды выглядели достойно, четко выполняли команды, дружно пели строевые отрядные песни. Сдача рапорта, перестроение, повороты на месте, отдание воинского приветствия, исполнение песни, дисциплина и внешний вид — по этим и другим критериям жюри конкурса оценивало его участников.

Жюри конкурса возглавил житель нашего посёлка, капитан I ранга ВМФ, подводник Николай Иванович Карпов.

Такие школьные мероприятия помогают из детей растить настоящих патриотов!