Акции добра

Не стой в стороне равнодушным,

Когда у кого-то беда.

Рвануться на выручку можно

В любую минуту всегда.

И если кому-то поможет

Твоя доброта и поддержка твоя

Ты счастлив, что день не напрасно был прожит,

На свете живешь ты не зря.

Младший школьный возраст – это начало осознанного восприятия мира, когда закладываются критерии добра и зла, порядочности и лживости, смелости и трусости. Поэтому этот возраст является одним из основных этапов воспитания, в котором закладываются основные принципы гуманной жизни.

Хочется видеть своих воспитанников добрыми, отзывчивыми, душевными людьми, высоконравственными, ответственными. Эти ценностные качества в человеке не возникают сами по себе. Их необходимо формировать и развивать.

Участвуя в социально значимых делах, дети становятся добрее, внимательнее друг к другу и окружающим людям, природе, животным. Это закладывает в молодом поколении такие качества как ответственность, милосердие, щедрость души, осмысленность поступков, желание жить с радостью и приносить пользу своими делами окружающему миру.